FOX NOTES все о бонистике

 

КАТАЛОГ     МАГАЗИН     ФОРУМ    ПОРТАЛ    СПРАВОЧНАЯ    КОНТАКТЫ    ЕМАИЛ

 

Бонистика Денежное обращение Законодательство

 
Законодательство Российской Империи. 1762 - 1917 г
Законодательство Российской Республики. 1917 г
Законодательство РСФСР - СССР. 1917 - 1991 гг
Законодательство Российской Федерации. 1992 - ... гг
Законодательство Государства Российского. 1918 - 1920 гг
Документы Центрального банка Российской Федерации
Законодательство и документы периода Гражданская война
 
ДОКУМЕНТЫ
СТАТЬИ
БИБЛИОГРАФИЯ

ИНФОРМАЦИЯ

 

foxgeld - продажа банкнот

НАИМЕНОВАНИЕ 588. Соглашение между правительствами Российской Социалистической Федеративной Советской Республики и Социалистической Советской Республики Армении по финансовым вопросам. Сентября 30‑го 1921 г.
ОПУБЛИКОВАН  
ДАТА 30 сентября 1921
ВСТУПАЕТ В СИЛУ 30 сентября 1921
ИСТОЧНИК ИНФ. Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 956-957.

 

588.

Соглашение между правительствами Российской Социалистической Федеративной Советской Республики и Социалистической Советской Республики Армении по финансовым вопросам.

 

В целях упрочения братских и союзных связей между С.С.Р.А. и Р.С.Ф.С.Р. Правительство Социалистической Советской Республики Армении и Правительство Российской Социалистической Федеративной Советской Республики решили заключить настоящее соглашение по финансовым вопросам, для чего назначили своими Уполномоченными: Правительство С.С.Р.А. Полномочного Представителя С.С.Р.А. Саака Мирзоевича Габриеляна, а Правительство Р.С.Ф.С.Р. Народного Комиссара по Иностранным Делам Георгия Васильевича Чичерина.

Статья I.

В целях согласования финансовой политики обеих договаривающихся сторон, Народный Комиссариат Финансов Р.С.Ф.С.Р. будет иметь своего постоянного Уполномоченного в Армении, в лице Народного Комиссара Финансов Армении, избираемого на общих основаниях с прочими Народными Комиссарами и назначаемого Центральным Исполнительным Комитетом Армении по соглашению с Народным Комиссаром Финансов Р.С.Ф.С.Р.

Статья II.

Установление новых денежных налогов и сборов (в том числе и целевых сборов, собираемых на местные нужды) в пределах Социалистической Советской Республики Армении производится по соглашению с Народным Комиссариатом Финансов Р.С.Ф.С.Р. в порядке ст. 81 Конституции Р.С.Ф.С.Р. Все взимаемые на территории Армении налоги и сборы вносятся в кассы Народного Комиссариата Финансов С.С.Р.А. в подлежащие подразделения росписи государственных доходов.

Статья III.

Все кассовые учреждения Народного Комиссариата Финансов на территории С.С.Р.А. подчиняются Народному Комиссариату Финансов Р.С.Ф.С.Р. через Народный Комиссариат Финансов С.С.Р.А. и совершают свои операции на основании общих кассовых правил для этих учреждений в Р.С.Ф.С.Р.

Статья IV.

В целях согласования смет с общими плановыми заданиями обеих Республик и установления единообразия в их сметах, в Социалистической Республике Армении учреждается Особая Сметная Комиссия, состоящая под председательством Народного Комиссара Финансов С.С.Р.А., представителя Народного Комиссара Рабоче-Крестьянской Инспекции С.С.Р.А. и представителя заинтересованного ведомства С.С.Р.А.

Статья V.

Финансовые сметы государственных доходов и расходов Народных Комиссариатов Армении, объединенных по соглашению Р.С.Ф.С.Р. и С.С.Р.А; с соответствующими Народными Комиссариатами Р.С.Ф.С.Р., доставляются отдельно каждым Народным Комиссариатом для рассмотрения в Сметную Комиссию, предусмотренную ст. IV настоящего Соглашения; постановления Комиссии со всеми до них касающимися документами представляются на утверждение Совета Народных Комиссаров С.С.Р.А., а затем в соответствующий Народный Комиссариат Р.С.Ф.С.Р. для направления в установленном порядке.

Статья VI.

Сметы необъединенных Народных Комиссариатов рассматриваются в порядке, указанном в ст. V сего Соглашения, с той разницей, что постановления Сметной Комиссии, предусмотренной в ст. IV сего Соглашения, направляются со всеми документами на утверждение Совета Народных Комиссаров Армении, а затем в Народный Комиссариат Финансов для внесения в роспись государственных доходов и расходов и для доклада Совету Народных Комиссаров Р.С.Ф.С.Р.

Статья VII.

Контроль над исполнением смет, упомянутых в ст.ст. V и VI сего Соглашения, принадлежит Народному Комиссару Рабоче-Крестьянской Инспекции С.С.Р.А.

Статья VIII.

Бумажные деньги, расчетные и другие платежные знаки Р.С.Ф.С.Р. и С.С.Р.А. имеют одинаковое, хождение на территории обеих Республик.

Статья IX.

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня подписания.

Составлено и подписано в двух экземплярах в гор. Москве. Сентября 30‑го 1921 г.

Подписали:

Тер. Габриелян

Георгий Чичерин

 

 
 
Документ содержит ссылки на:

ссылок нет.

 
 

Ссылки на тематические разделы ДОКУМЕНТЫ

Тематически связанные разделы Каталога денежных знаков

Законодательство РСФСР - СССР. 1917 - 1991 гг РСФСР
Документы и Исторические источники Советская Социалистическая Республика Армения
ФОРМАТ ДОКУМЕНТА

HTML

CSD 588. Соглашение между правительствами Российской Социалистической Федеративной Советской Республики и Социалистической Советской Республики Армении по финансовым вопросам. Сентября 30‑го 1921 г.
 

ГЛАВНАЯ   КАТАЛОГ     МАГАЗИН     ФОРУМ     СПРАВОЧНАЯ    ПОРТАЛ   КОНТАКТЫ   ЕМАИЛ   ССЫЛКИ   ЗАМЕТКИ

 

 

Яндекс
 

 

КАТАЛОГ

СТАТЬИ ДОКУМЕНТЫ БИБЛИОГРАФИЯ АЛФАВИТНЫЕ УКАЗАТЕЛИ
РОССИЯ Государственные выпуски Подборка законов Российская Империя Каталоги России Алфавитный указатель городов России
ЕВРОПА Гражданская война БГК, законодательство Каталоги общие Нотгельды Германии
АЗИЯ Частные выпуски Подборка законов РСФСР-СССР-РФ Каталоги Германии Нотгельды Австрии
АФРИКА Военные выпуски Документы Банка России Каталоги Польши США NBN индекс городов
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА Иностранные Государства Документы Гражданской войны Каталоги Европы США NBN USA индекс # чартеров
ЮЖНАЯ АМЕРИКА Фальшивомонетничество Законодательство Германии Каталоги Азии Поисковый индекс по странам
АВСТРАЛИЯ Водяные знаки РСФСР Законодательство государств Европы Каталоги США Поисковый индекс по бонам России

©  WWW.FOX-NOTES.RU

Все права защищены. Любое копирование, в т.ч. отдельных частей текстов или изображений, публикация, перепечатка или любое другое распространение информации сайта FOX NOTES (www.fox-notes.ru), в какой бы форме и каким бы техническим способом оно не осуществлялось, строго запрещается без предварительного письменного согласия со стороны администрации сайта FOX NOTES. При цитировании информации наличие активной гиперссылки ссылки на сайт www.fox-notes.ru обязательно.